Официальные дилерские центры РТДС | Официальные дилерские центры

Официальные дилерские центры

Единый контактный центр: +7 (495) 718-75-90
/ /
Ремонт лобового стекла

Ремонт лобового стекла

Ремонт лобового стекла

Лобовое стекло – самый уязвимый элемент кузова автомобиля. Из-за попадания камней образуются сколы различного размера и формы. Разница температур (мороз на улице, тепло в салоне) вызывает образование многочисленных «ползущих» трещин. Не во всех случаях потребуется замена этой детали автомобиля. Мы предлагаем выгодные цены на ремонта лобового стекла в RTDService.

Не медлите с обращением в наш автосервис

Если образовался скол или трещины, от вибраций во время движения они могут увеличиваться. Появятся «паучьи лапки»: в процессе эксплуатации машины в трещинах скапливается грязь, которую сложно будет удалить при ремонтных работах. В отремонтированных участках будет заметное помутнение.

Опасность дефектов на многослойном автостекле:

  • стекло может разломиться на ходу;
  • пятна ухудшают видимость, неправильно рассеивают свет встречных машин. Управлять машиной становится сложно, что чревато ДТП;
  • поврежденное стекло легко разбивается рукой (угроза угона).

Современные технологии заливки дефектов, применяемые специалистами наших автосервисов, гарантируют полное восстановление прочности и прозрачности полотна.

Замена или ремонт лобового стекла автомобиля?

Все зависит от степени повреждения. Вердикт вынесет мастер после осмотра места повреждения. Ремонтом можно обойтись в том случае, если диаметр скола не больше 1,5 см, и он расположен не дальше, чем на 25 см от края. Обязательно нужно заменить лобовой элемент, если дефект препятствует обзору водителя.

При возникновении повреждения, мы рекомендуем остановить автомобиль, заклеить дефект скотчем, чтобы внутрь не проникала грязь. Позвоните в наши дилерские центры RTDService, запишитесь на сервис в удобное для вас время и приезжайте к нам для устранения дефекта. Так вы сэкономите время и деньги, а также обеспечите себе и своим пассажирам безопасность на дороге. Цены на услуги уточняйте у наших менеджеров.

Как выполняется ремонт лобового стекла автомобиля?

Алгоритм работ:

  • стекло очищается от загрязнений и обезжиривается;
  • мастер отмечает зоны обработки;
  • при необходимости мастер просверливает технологические отверстия для снятия внутреннего напряжения в полотне и удаления воздуха на участке (сколы высверливаются полностью);
  • дефекты заполняются специальными фотополимерными составами при помощи инжектора, облучаются ультрафиолетовыми отвердителями;
  • при необходимости мастер обрабатывает зону повреждения особыми армирующими составами;
  • проводится полировка поверхности для восстановления блеска.

Современные полимерные адгезивные составы имеют аналогичный со стеклом коэффициент светопреломления. Место ремонта будет практически незаметным. (достигается 80-95% визуального восстановления поврежденной поверхности). Они обеспечивают его прочность, продлевают срок службы автостекла.

Материалы: полимеры производства США.

Время выполнения работ: 1-1,5 часа.

Квалифицированные мастера и высокотехнологичное оборудование наших сервисных центров в Москве позволяют обеспечивать качество услуг, соответствующее мировым стандартам. Позвоните нам, чтобы узнать цены, получить больше информации.

У вас остались вопросы?

Заполните форму, и мы вам перезвоним